Month: August 2014

Masa Verifikasi Karya Kontes Blog Muslim Ke-2 “Walisongo & Teladan Sukses Berdakwah”

Posted on Updated on

icon lomba

Para peserta kontes blog muslim yang terhormat,

Hari ini, yaitu tanggal 4 Agustus 2014 sampai dengan tanggal 7 Agustus 2014 adalah memasuki masa verifikasi artikel Kontes Blog Muslim ke-2 dengan tema “Walisongo & Teladan Sukses Berdakwah”.  Pada masa verifikasi ini, kami memberikan kesempatan kepada para peserta untuk meneliti apakah karyanya sudah termasuk di dalam daftar artikel yang sudah terkumpul untuk selanjutnya akan dilakukan seleksi 10 karya terbaik oleh juri yang sudah ditunjuk.

Adapun dewan juri yang merupakan anggota komunitas Persaudaraan Profesional Muslim Aswaja yang berkenan menyeleksi 10 karya terbaik adalah sebagai berikut:

  1.  Aalia Kika Syafii Mustain (Kika Syafii), beliau adalah Digital Entrepreneur, berkedudukan di Jakarta.
  2. Muhammad Yazidul Ulum, beliau adalah Sekretaris MATAN, berkedudukan di Cirebon.
  3. Ichwanul Muslim, beliau Moslem Application Developer dari Baitul Quran Daarul Hijarah, berkedudukan di Jakarta.
  4. Akhmad Khayun, pengurus RMI PBNU yang merupakan editorial beberapa web portal dakwah Islam juga selaku anggota program nasinal pencegahan terorisme BNPT, berkedudukan di Jakarta.
  5. Didik Harijanto, penggerak dakwah dan pelaku dakwah berbudaya, berkedudukan di Surabaya.

Metode penilaian kali ini akan sedikit berbeda dengan Kontes Blog Ke-1, di mana peserta blog dan pembaca blog dapat ikut serta memberikan penilaian dengan prosentase tertentu di samping penilaian dari Dewan Juri. Secara detail terkait metode penilaian akan diinfokan setelah masa verifikasi ini selesai.

Sampai dengan posisi tanggal 3 Agustus 2014 setelah masa perpanjangan kontes blog ini telah terkumpul sebanyak 54 artikel dengan 48 peserta kontes blog sebagaimana disampaikan pada tabel di bagian bawah.

No Nama Twitter Judul submit link
1 Robbie AkaChopa @Robbie_AkaChopa Memanfaatkan Media untuk Berdakwah 03/07/14 http://www.akachopa.com/2014/07/memanfaatkan-media-untuk-berdakwah.html
2 Istakim Al Farhan @a_istakim Keteladanan Wali 9 dalam Menyebarkan Islam di Nusantara 27/06/14 http://ayobelajarbareng.blogspot.com/2014/06/teladan-wli-9-dalam-berdakwah-di.html
3 fadlil sangaji @fadlilsangaji Teladan Dakwah :: Sunan Kudus Tidak Menyembelih Sapi Saat Idul Adha 01/06/14 http://fadlilsangaji.wordpress.com/2014/06/02/teladan-dakwah-sunan-kudus-tidak-menyembelih-sapi-saat-idul-adha/
4 Chairul Sinaga @chairulmaster WALISONGO: PERSATUAN YANG KERAP DILUPAKAN 31/05/14 http://chairulsinaga.blogspot.com/2014/05/walisongo-persatuan-yang-kerap-dilupakan.html
5 Litna Ginting @Litnaginting Media Sosial Dakwah 31/05/14 http://litnastory.blogspot.com/2014/05/media-dakwah-sosial.html
6 horiq Sobarqah @horick_errick Walisongo & Teladan Sukses Berdakwah 28/05/14 http://mocopatsyafaat.blogspot.com/2014/05/walisongo-dan-teladan-sukses-berdakwah.html
7 Rauhiyatul @jay_Bq Dakwah Bukan Dagang Kata dan Wajah 24/05/14 http://topmomy.blogspot.com/2014/05/dakwah-bukan-dagang-kata-dan-wajah.html
8 rhoma iramin @rhomairamin Sejuta Pendakwah Versus Dekadensi Moral 21/05/14 http://om-rhomairamin.blogspot.com/2014/05/Indonesia-mercusuar-dunia-dan-dekadensi-moral.html
9 Nur Aziz Mukhlisin @AzizPekik Jangan Jual Dakwah Demi Nafkah 17/05/14 http://bintaragreen.blogspot.com/2014/05/jangan-jual-dakwah-demi-nafkah.html
10 edo setya @edosetya Dakwah Ala Sunan Kalijaga 15/05/14 http://edosetya.wordpress.com/2014/05/16/dakwah-ala-sunan-kalijaga/
11 IMRON @SyahriL_IA Dakwah Islam yang Dilakukan Walisongo 27/04/14 http://about-me27.blogspot.com/2014/04/dakwah-Islam-yang-dilakukan-Walisongo.html
12 Inayah @innnaya Nyadran, Pendekatan Sufisme Walisongo 19/04/14 http://www.nurulinayah.com/2014/04/nyadran-pendekatan-sufisme-walisongo.html
13 harry supandi @harry_supandi  Mari Dakwahkan Islam 15/03/14 http://dakwahwali-9.blogspot.com/2014/03/mari-dakwahkan-islam.html
14 Ficri Pebriyana @FicriPebriyana Dakwah Walisongo Sukses Ajarkan Islam di Indonesia 11/03/14 http://www.ficripebriyana.com/2014/03/dakwah-walisongo-sukses-ajarkan-islam-di-indonesia.html
15 bagustris @bagus_tris Kisah Dakwah Walisongo: Awal Dari Sebuah Akhir 10/03/14 http://bagustris.blogspot.jp/2014/03/kisah-dakwah-walisongo-awal-dari-sebuah.html
16 In’am Al Fajar @Inam_Al_Fajar Belajar Dari Cara Berdakwah Walisongo 06/03/14 http://catatanpakguru.blogdetik.com/2014/03/06/belajar-dari-cara-dakwah-walisongo/
17 Exsan A Setyonugroho @ExsanNugroho Proses Masuknya Islam dan Strategi Dakwah Sunan Giri dalam Islamisasi di Nusantara 22/06/14 http://sejarah.kompasiana.com/2014/06/21/proses-masuknya-islam-dan-strategi-dakwah-sunan-giri-dalam-islamisasi-di-nusantara1-663551.html
18 Reporter Singkat @Ezapedia Sosok Walisongo & Teladan Sukses Berdakwah 16/06/14 http://musikanegri.blogspot.com/2014/05/sosok-walisongo-teladan-sukses-berdakwah.html
19 suhermanto @suhermanto_pml  Islam Dan Cara Penyebarannya Oleh Walisongo 07/06/14 http://www.suhermanto.com/2014/06/islam-dan-cara-penyebarannya-oleh.html
20 just in love @diannafi2 Grebeg Besar dan Semacamnya 29/05/14 http://diannafi.blogspot.com/2014/05/grebeg-besar-dan-semacamnya.html
21 just in love @diannafi2 White Campaign 29/05/14 http://diannafi.blogspot.com/2014/05/white-campaign.html
22 just in love @diannafi2 Hendak Eksport 29/05/14 http://diannafi.blogspot.com/2014/05/hendak-eksport.html
23 just in love @diannafi2 Indonesia Darurat Dekadensi Moral 29/05/14 http://diannafi.blogspot.com/2014/05/indonesia-darurat-dekadensi-moral.html
24 Prima @nisaprimaa Dakwah Brilian Sunan Kalijaga 29/05/14 http://catatankecilnisa.wordpress.com/artikel/dakwah-brilian-sunan-kalijaga/
25 Muhammad Zaini @mzaini30 Sudah Sejauh Mana Anda Memanfaatkan Teknologi dalam Berdakwah? 08/07/14 http://300lembar.wordpress.com/2014/07/09/sudah-sejauh-mana-anda-memanfaatkan-teknologi-dalam-berdakwah/
26 Setyani Alfinuha @segerwati Sunan Kalijaga dan Tembangnya di Tanah Jawa 19/07/14 http://sosbud.kompasiana.com/2014/07/14/sunan-kalijaga-dan-tembangnya-di-tanah-jawa-668311.html
27 Panj! @monyet_edan Mari Kita Berdakwah 15/07/14 http://aopanji.blogspot.com/2014/07/mari-kita-berdakwah.html
28 Ahmad Shiddiq @Shiddiqqq Dakwah Akulturatif Walisongo 14/07/14 http://shiddiqq.blogspot.com/2014/07/dakwah-akulturatif-walisongo.html
29 fikri nashrul @Fikri2017HR Dakwah di Era Dekadensi Moral 13/07/14 http://wahanarumahilmu.blogspot.com/2014/05/dakwah-di-era-dekadensi-moral.html
30 Isnaini Y Wardani @isna_donaadani Dakwah Walisongo di Bumi Nuswantoro 11/07/14 http://isnainiy.blogdetik.com/2014/07/11/dakwah-walisongo-di-bumi-nuswantoro/
31  Saelendra Adi S. @najmussyarif Tapak Tilas Walisongo dalam Mensyahadatkan Nusantara 27/03/14 http://najmussyarif.blogspot.com/2014/03/tapak-tilas-walisongo-dalam.html
32 MakaraMe @Makara_ME 3 Prinsip Dakwah Damai ala Wali Songo 20/07/14 http://www.makarame.com/2014/07/3-prinsip-dakwah-damai-ala-wali-songo.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
33 Muhamad Murodin @murodininfo “BARTER” Da’i Sebagai Langkah Dakwah Go Internasional 05/04/14 http://www.murodin.info/barter-dai-sebagai-langkah-dakwah-go-int.xhtml
34 Muhamad Murodin @murodininfo ABAD 21, DAKWAH VIA MEDIA? Why Not..!! 04/04/14 http://www.murodin.info/abad-21-dakwah-via-media-why-not.xhtml
35 Muhamad Murodin @murodininfo Dakwah Arif Tanpa Tarif 04/04/14 http://www.murodin.info/dakwah-arif-tanpa-tarif.xhtml
36 Nurry Savitri @nurry_savitri Di Balik Mitos “Larangan Menyembelih Sapi” Bagi Warga Kudus 31/07/14 http://shavie3.blogspot.com/2014/07/di-balik-mitos-larangan-menyembelih.html
37 Leyla Hana @LeylaHana Menepis Islamofobia dengan Berdakwah Ala Walisongo 31/07/14 http://leylahana.blogspot.com/2014/07/menepis-islamofobia-dengan-berdakwah.html
38 Sijek_760 @ALTegal Teladan Indonesia, Ulama~Umarok 31/07/14 http://blog.sijek.com/2014/06/teladan-indonesia-ulamaumarok.html
39 Sijek_760 @ALTegal Aplikasi Islami Smartphone Membuka Jalan Dakwah Baru 31/07/14 http://blog.sijek.com/2014/07/aplikasi-islami-smartphone-membuka.html
40 Sijek_760 @ALTegal Islamisasi Jawa ~ Jawanisasi Islam 31/07/14 http://blog.sijek.com/2014/06/islamisasi-jawa-jawanisasi-islam.html
41 Sijek_760 @ALTegal Adopsi Dakwah ala Walisongo 31/07/14 http://blog.sijek.com/2014/06/adopsi-dakwah-ala-walisongo.html
42 Irpanudin @tamananyar Keberhasilan Dakwah Sistematis Walisongo 31/07/14 http://deenseo.blogspot.com/2014/07/keberhasilan-dakwah-sistematis-walisongo.html
43 Irfanovic @Kim_Irfanovic JEJAK PERJUANGAN DAN DAKWAH ISLAMIYAH WALI SONGO 27/07/14 http://nusantaraholic.blogspot.com/2014/07/jejak-perjuangan-dan-dakwah-islamiyah.html
44 Ramlan Setiawan @AwanBisa Wali Songo Apps : Media Inovatif untuk Menyiarkan Agama Islam di Era Digital 26/07/14 http://kicauanku-setiawan.blogspot.com/2014/07/wali-songo-apps-media-inovatif-untuk.html?spref=tw
45 Masykurmuhmas @MasymasMasy Kuncinya, ada empat (mental, kepribadian, metode serta materi) 26/07/14 http://resodakwah.blogspot.com/2014/07/kuncinya-ada-empat-mental-kepribadian.html
46 Ziyadatul Khairoh @Zyadahkhairoh Membaca Sejarah Walisongo; Sebuah Teladan Dakwah 25/07/14 http://zyadahsite.blogspot.com/2014/07/membaca-sejarah-walisongo-sebuah.html?spref=tw
47 Lathifah @lathifahsan KELUARGA SEBAGAI PONDASI UTAMA DALAM BERDAKWAH 25/07/14 http://umminyahimdaisya.blogspot.com/2014/07/keluarga-sebagai-pondasi-utama-dalam.html
48 A.HidayatullahIchsan @ahmadichsan11 Dakwah Walisongo yang sukses mengajarkan Islam secara damai 25/07/14 http://ahmadichsan11.blogspot.com/2014/07/dakwah-walisongo-yang-sukses.html
49 nazri z.syah @zriekudo Jihad dan Dakwah untuk Indonesia 23/07/14 http://debucatatan.blogspot.com/2014/06/jihad-dan-dakwah-untuk-indonesia.html
50 Rizqif ^_^ @RizqifP BERDAKWAHLAH DENGAN TEGAS BUKAN DENGAN GALAK !! 21/07/14 http://rizqifpangestuti.blogspot.com/2014/07/berdakwahlah-dengan-tegas-bukan-dengan.html?spref=tw
51 Abdul Hadi @Hadi_vallent Cara Tepat Berdakwah di zaman Modern 26/07/14 http://softilmu.blogspot.com/2014/07/cara-tepat-berdakwah-di-zaman-modern.html
52 Yose Rizal Triarto @yrtriarto Pengajian Dakwah Budaya Walisongo: Renungan Bersama Sosio-Kemasyarakatan Indonesia 31/07/14 http://suitincase.blogspot.com/2014/07/pengajian-dakwah-budaya-walisongo.html
53 supangkat @supangkat89  Cara Mengatasi Dekadensi Moral Pada Masyarakat Indonesia 02/08/14 http://caracere.blogspot.com/2014/08/cara-mengatasi-dekadensi-moral-pada.html
54 Ahmad Kurniadi @AhmadKurniadi91  Dakwah Islam Ala Indonesia 01/08/14 http://www.ahmadkurniadi.com/2014/08/dakwah-islam-ala-indonesia.html

 

Demikian disampaikan pengumuman.

Terima kasih atas perhatiannya.

Please like & share: