Pengumuman Akhir Kontes Blog Muslim Ke-2

Posted on Updated on

Assalammu’alaikum warrahmatullahi wabarakatuh,

Berikut disampaikan pengumuman penilaian akhir dari Kontes Blog Muslim ke-2 dengan tema “Walisongo dan Teladan Sukses Berdakwah” yang telah melewati penilaian Seleksi 30 karya Terbaik, Seleksi 10 karya Terbaik, dan Penilaian Final oleh Dewan Juri dari Komunitas Persaudaraan Profesional Muslim Aswaja.

Proses penilaian menuju seleksi 10 karya terbaik dinilai oleh 5 juri yang telah diumumkan pada thread pengumuman sebelumnya, selanjutnya untuk menentukan final penilaian karya terbaik telah dinilai oleh 2 orang juri hingga dapat dikirimkan hasil penilaiannya ke panitia tanggal 8 September 2014 malam hari.

Adapun profil dari dewan juri final adalah sebagai berikut:

1. Bapak Jasminto

Beliau adalah kepala sekolah SMK Plus Khoiriyah Hasyim Seblak Jombang dan juga sebagai dosen tetap di Fakultas Tarbiyah UNHASY Tebuireng Jombang, serta sedang melanjutkan program doktor di UIN Maliki Malang setelah sebelumnya menempuh pendidikan Pasca sarjana di IAIN Sunan Ampel Surabaya.

2. Bapak Aidy Ilmy

Beliau adalah lulusan Pasca sarjana juruan Teknik Komputer dan Informasi di Institut Teknologi Sepuluh November (ITS) Surabaya yang kesehariannya menjalankan tugas sebagai karyawan di BUMN ASKES.

Selanjutnya menghasilkan penilaian akhir Kontes Blog Muslim Ke-2 adalah sebagai berikut:

Ranking Nama Twitter Judul URL Link Predikat Hadiah
1 Yose Rizal Triarto @yrtriarto Pengajian Dakwah Budaya Walisongo: Renungan Bersama Sosio-Kemasyarakatan Indonesia http://suitincase.blogspot.com/2014/07/pengajian-dakwah-budaya-walisongo.html Juara Ke-1 Tabungan Rp. 1.250.000
2 Ziyadatul Khairoh @Zyadahkhairoh Membaca Sejarah Walisongo; Sebuah Teladan Dakwah http://zyadahsite.blogspot.com/2014/07/membaca-sejarah-walisongo-sebuah.html?spref=tw Juara Ke-2 Tabungan Rp. 850.000
3 fadlil sangaji @fadlilsangaji Teladan Dakwah :: Sunan Kudus Tidak Menyembelih Sapi Saat Idul Adha http://fadlilsangaji.wordpress.com/2014/06/02/teladan-dakwah-sunan-kudus-tidak-menyembelih-sapi-saat-idul-adha/ Juara Ke-3 Tabungan Rp. 400.000
4 Ficri Pebriyana @FicriPebriyana Dakwah Walisongo Sukses Ajarkan Islam di Indonesia http://www.ficripebriyana.com/2014/03/dakwah-walisongo-sukses-ajarkan-islam-di-indonesia.html Terfavorit Ke-1 Tabungan Rp. 100.000
5 edo setya @edosetya Dakwah Ala Sunan Kalijaga http://edosetya.wordpress.com/2014/05/16/dakwah-ala-sunan-kalijaga/ Terfavorit Ke-2 Tabungan Rp. 100.000
6 Prima @nisaprimaa Dakwah Brilian Sunan Kalijaga http://catatankecilnisa.wordpress.com/artikel/dakwah-brilian-sunan-kalijaga/ Terfavorit Ke-3 Tabungan Rp. 100.000
7 bagustris @bagus_tris Kisah Dakwah Walisongo: Awal Dari Sebuah Akhir http://bagustris.blogspot.jp/2014/03/kisah-dakwah-walisongo-awal-dari-sebuah.html Terfavorit Ke-4 Tabungan Rp. 100.000
8 harry supandi @harry_supandi  Mari Dakwahkan Islam http://dakwahwali-9.blogspot.com/2014/03/mari-dakwahkan-islam.html Terfavorit Ke-5 Tabungan Rp. 100.000
9 Rauhiyatul @jay_Bq Dakwah Bukan Dagang Kata dan Wajah http://topmomy.blogspot.com/2014/05/dakwah-bukan-dagang-kata-dan-wajah.html Terfavorit Ke-6 Tabungan Rp. 100.000
10 horiq Sobarqah @horick_errick Walisongo & Teladan Sukses Berdakwah http://mocopatsyafaat.blogspot.com/2014/05/walisongo-dan-teladan-sukses-berdakwah.html Terfavorit Ke-7 Tabungan Rp. 100.000
11 Istakim Al Farhan @a_istakim Keteladanan Wali 9 dalam Menyebarkan Islam di Nusantara http://ayobelajarbareng.blogspot.com/2014/06/teladan-wli-9-dalam-berdakwah-di.html Terfavorit Ke-8 Tabungan Rp. 100.000
12 Chairul Sinaga @chairulmaster WALISONGO: PERSATUAN YANG KERAP DILUPAKAN http://chairulsinaga.blogspot.com/2014/05/walisongo-persatuan-yang-kerap-dilupakan.html Terfavorit Ke-9 Tabungan Rp. 100.000
13 Ahmad Shiddiq @Shiddiqqq Dakwah Akulturatif Walisongo http://shiddiqq.blogspot.com/2014/07/dakwah-akulturatif-walisongo.html Terfavorit Ke-10 Tabungan Rp. 100.000
14 Irpanudin @tamananyar Keberhasilan Dakwah Sistematis Walisongo http://deenseo.blogspot.com/2014/07/keberhasilan-dakwah-sistematis-walisongo.html Juara Hiburan Ke-11 Tabungan Rp. 50.000
15 Supangkat @supangkat89  Cara Mengatasi Dekadensi Moral Pada Masyarakat Indonesia http://caracere.blogspot.com/2014/08/cara-mengatasi-dekadensi-moral-pada.html Juara Hiburan Ke-12 Tabungan Rp. 50.000
16 Ahmad Kurniadi @AhmadKurniadi91  Dakwah Islam ala Indonesia http://www.ahmadkurniadi.com/2014/08/dakwah-islam-ala-indonesia.html Juara Hiburan Ke-13 Tabungan Rp. 50.000
17 MakaraMe @Makara_ME 3 Prinsip Dakwah Damai ala Wali Songo http://www.makarame.com/2014/07/3-prinsip-dakwah-damai-ala-wali-songo.html Juara Hiburan Ke-14 Tabungan Rp. 50.000
18 Nurry Savitri @nurry_savitri Di Balik Mitos “Larangan Menyembelih Sapi” Bagi Warga Kudus  http://shavie3.blogspot.com/2014/07/di-balik-mitos-larangan-menyembelih.html Juara Hiburan Ke-15 Tabungan Rp. 50.000
19 A.HidayatullahIchsan @ahmadichsan11 Dakwah Walisongo yang sukses mengajarkan Islam secara damai http://ahmadichsan11.blogspot.com/2014/07/dakwah-walisongo-yang-sukses.html Juara Hiburan Ke-16 Dicetak
20 In’am Al Fajar @Inam_Al_Fajar Belajar Dari Cara Berdakwah Walisongo http://catatanpakguru.blogdetik.com/2014/03/06/belajar-dari-cara-dakwah-walisongo/ Juara Hiburan Ke-17 Dicetak
21 Isnaini Y Wardani @isna_donaadani Dakwah Walisongo di Bumi Nuswantoro http://isnainiy.blogdetik.com/2014/07/11/dakwah-walisongo-di-bumi-nuswantoro/ Juara Hiburan Ke-18 Dicetak
22 Lathifah @lathifahsan KELUARGA SEBAGAI PONDASI UTAMA DALAM BERDAKWAH http://umminyahimdaisya.blogspot.com/2014/07/keluarga-sebagai-pondasi-utama-dalam.html Juara Hiburan Ke-19 Dicetak
23 Exsan A Setyonugroho @ExsanNugroho Proses Masuknya Islam dan Strategi Dakwah Sunan Giri dalam Islamisasi di Nusantara http://sejarah.kompasiana.com/2014/06/21/proses-masuknya-islam-dan-strategi-dakwah-sunan-giri-dalam-islamisasi-di-nusantara1-663551.html Juara Hiburan Ke-20 Dicetak
24 nazri z.syah @zriekudo Jihad dan Dakwah untuk Indonesia http://debucatatan.blogspot.com/2014/06/jihad-dan-dakwah-untuk-indonesia.html Juara Hiburan Ke-21 Dicetak
25 rhoma iramin @rhomairamin Sejuta Pendakwah Versus Dekadensi Moral http://om-rhomairamin.blogspot.com/2014/05/Indonesia-mercusuar-dunia-dan-dekadensi-moral.html Juara Hiburan Ke-22 Dicetak
26 Nur Aziz Mukhlisin @AzizPekik Jangan Jual Dakwah Demi Nafkah http://bintaragreen.blogspot.com/2014/05/jangan-jual-dakwah-demi-nafkah.html Juara Hiburan Ke-23 Dicetak
27 Irfanovic @Kim_Irfanovic JEJAK PERJUANGAN DAN DAKWAH ISLAMIYAH WALI SONGO http://nusantaraholic.blogspot.com/2014/07/jejak-perjuangan-dan-dakwah-islamiyah.html Juara Hiburan Ke-24 Dicetak
28 Ramlan Setiawan @AwanBisa Wali Songo Apps : Media Inovatif untuk Menyiarkan Agama Islam di Era Digital http://kicauanku-setiawan.blogspot.com/2014/07/wali-songo-apps-media-inovatif-untuk.html?spref=tw Juara Hiburan Ke-25 Dicetak
29 Reporter Singkat @Ezapedia Sosok Walisongo & Teladan Sukses Berdakwah http://musikanegri.blogspot.com/2014/05/sosok-walisongo-teladan-sukses-berdakwah.html Juara Hiburan Ke-26 Dicetak
30 Setyani Alfinuha @segerwati Sunan Kalijaga dan Tembangnya di Tanah Jawa http://sosbud.kompasiana.com/2014/07/14/sunan-kalijaga-dan-tembangnya-di-tanah-jawa-668311.html Juara Hiburan Ke-27 Dicetak

Demikian disampaikan.

Atas keikutsertaan dan perhatiannya diucapkan banyak terima kasih.

 

ttd,

 

A/N Panitia Kontes Blog

 

Catatan: untuk teknis penyerahan hadiahnya akan diinfokan maksimum tanggal 16 September 2014

 

Please like & share:

6 thoughts on “Pengumuman Akhir Kontes Blog Muslim Ke-2

    M. Faizi said:
    September 9, 2014 at 3:33 pm

    Selamat untuk para pemenang, secara khusus untuk Zyadah yang kebetulan saya kenal.

      admin responded:
      September 16, 2014 at 8:01 am

      alhamdulillah

    Nurry Savitri said:
    September 13, 2014 at 3:32 am

    Alhamdulillah, ternyata namaku masuk 30 besar masih nyangkut dapet hadiah hiburan pula. Terima kasih admin dan juri kontes blog muslim.

      admin responded:
      September 16, 2014 at 8:01 am

      sama-sama ya

    lathifah said:
    December 13, 2014 at 8:51 pm

    apakah semua pemenang mendapat bukti terbit?

      PPM Aswaja said:
      December 28, 2014 at 12:27 pm

      ada sertifikat keikutsertaan bagi pemenang dan karya terbaik
      silakan ditunggu keikutsertaannya

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *