Rilis: Update Peserta Kontes Blog Muslim #2

Posted on Updated on

Berdasarkan pengumpulan data kontes Blog Muslim #2 sampai dengan tanggal 20 Juli 2014 dengan tema “Walisongo & Teladan Sukses Berdakwah”, maka panitia melaporkan sebagai berikut:

  1. Posisi peserta sampai dengan tanggal 20 Juli 2014 adalah 30 peserta.
  2. Jumlah artikel yang terkumpul adalah sebanyak 35 artikel.
  3. Info tambahan: bila dikumpulkan dalam halaman standard A4 ms. word akan sebanyak 185 halaman.

Berikut kami lampirkan daftar peserta yang mengikuti Kontes Blog Muslim #2 ini dan jumlah artikel yang dikirimkan. Demikian disampaikan pengumuman. Terima kasih atas perhatiannya.   Note: 1. Kami sangat membutuhkan profil para peserta, mohon bagi yang belum mengirimkan agar mengirimkan info “Nama Lengkap, Akun Twitter, Email, No Telepon”  bila tidak keberatan mohon ditambahkan “Status (Pekerjaan/ Mahasiswa)” ke email sekretariat@ppmaswaja.org. 2. Ikuti terus akun twitter @ppmAswaja untuk info-info update berikutnya.

 

No Nama Twitter Judul submit link
1 Robbie AkaChopa @Robbie_AkaChopa Memanfaatkan Media untuk Berdakwah 7/3/2014 http://www.akachopa.com/2014/07/memanfaatkan-media-untuk-berdakwah.html
2 Istakim Al Farhan @a_istakim Keteladanan Wali 9 dalam Menyebarkan Islam di Nusantara 6/27/2014 http://ayobelajarbareng.blogspot.com/2014/06/teladan-wli-9-dalam-berdakwah-di.html
3 fadlil sangaji @fadlilsangaji Teladan Dakwah :: Sunan Kudus Tidak Menyembelih Sapi Saat Idul Adha 6/1/2014 http://fadlilsangaji.wordpress.com/2014/06/02/teladan-dakwah-sunan-kudus-tidak-menyembelih-sapi-saat-idul-adha/
4 Chairul Sinaga @chairulmaster WALISONGO: PERSATUAN YANG KERAP DILUPAKAN 5/31/2014 http://chairulsinaga.blogspot.com/2014/05/walisongo-persatuan-yang-kerap-dilupakan.html
5 Litna Ginting @Litnaginting Media Sosial Dakwah 5/31/2014 http://litnastory.blogspot.com/2014/05/media-dakwah-sosial.html
6 horiq Sobarqah @horick_errick Walisongo & Teladan Sukses Berdakwah 5/28/2014 http://mocopatsyafaat.blogspot.com/2014/05/walisongo-dan-teladan-sukses-berdakwah.html
7 Rauhiyatul @jay_Bq Dakwah Bukan Dagang Kata dan Wajah 5/24/2014 http://topmomy.blogspot.com/2014/05/dakwah-bukan-dagang-kata-dan-wajah.html
8 rhoma iramin @rhomairamin Sejuta Pendakwah Versus Dekadensi Moral 5/21/2014 http://om-rhomairamin.blogspot.com/2014/05/Indonesia-mercusuar-dunia-dan-dekadensi-moral.html
9 Nur Aziz Mukhlisin @AzizPekik Jangan Jual Dakwah Demi Nafkah 5/17/2014 http://bintaragreen.blogspot.com/2014/05/jangan-jual-dakwah-demi-nafkah.html
10 edo setya @edosetya Dakwah Ala Sunan Kalijaga 5/15/2014 http://edosetya.wordpress.com/2014/05/16/dakwah-ala-sunan-kalijaga/
11 IMRON @SyahriL_IA Dakwah Islam yang Dilakukan Walisongo 4/27/2014 http://about-me27.blogspot.com/2014/04/dakwah-Islam-yang-dilakukan-Walisongo.html
12 Inayah @innnaya Nyadran, Pendekatan Sufisme Walisongo 4/19/2014 http://www.nurulinayah.com/2014/04/nyadran-pendekatan-sufisme-walisongo.html
13 harry supandi @harry_supandi  Mari Dakwahkan Islam 3/15/2014 http://dakwahwali-9.blogspot.com/2014/03/mari-dakwahkan-islam.html
14 Ficri Pebriyana @FicriPebriyana Dakwah Walisongo Sukses Ajarkan Islam di Indonesia 3/11/2014 http://www.ficripebriyana.com/2014/03/dakwah-walisongo-sukses-ajarkan-islam-di-indonesia.html
15 bagustris @bagus_tris Kisah Dakwah Walisongo: Awal Dari Sebuah Akhir 3/10/2014 http://bagustris.blogspot.jp/2014/03/kisah-dakwah-walisongo-awal-dari-sebuah.html
16 In’am Al Fajar @Inam_Al_Fajar Belajar Dari Cara Berdakwah Walisongo 3/6/2014 http://catatanpakguru.blogdetik.com/2014/03/06/belajar-dari-cara-dakwah-walisongo/
17 Exsan A Setyonugroho @ExsanNugroho Proses Masuknya Islam dan Strategi Dakwah Sunan Giri dalam Islamisasi di Nusantara 6/22/2014 http://sejarah.kompasiana.com/2014/06/21/proses-masuknya-islam-dan-strategi-dakwah-sunan-giri-dalam-islamisasi-di-nusantara1-663551.html
18 Reporter Singkat @Ezapedia Sosok Walisongo & Teladan Sukses Berdakwah 6/16/2014 http://musikanegri.blogspot.com/2014/05/sosok-walisongo-teladan-sukses-berdakwah.html
19 suhermanto @suhermanto_pml  Islam Dan Cara Penyebarannya Oleh Walisongo 6/7/2014 http://www.suhermanto.com/2014/06/islam-dan-cara-penyebarannya-oleh.html
20 just in love @diannafi2 Grebeg Besar dan Semacamnya 5/29/2014 http://diannafi.blogspot.com/2014/05/grebeg-besar-dan-semacamnya.html
21 just in love @diannafi2 White Campaign 5/29/2014 http://diannafi.blogspot.com/2014/05/white-campaign.html
22 just in love @diannafi2 Hendak Eksport 5/29/2014 http://diannafi.blogspot.com/2014/05/hendak-eksport.html
23 just in love @diannafi2 Indonesia Darurat Dekadensi Moral 5/29/2014 http://diannafi.blogspot.com/2014/05/indonesia-darurat-dekadensi-moral.html
24 Prima @nisaprimaa Dakwah Brilian Sunan Kalijaga 5/29/2014 http://catatankecilnisa.wordpress.com/artikel/dakwah-brilian-sunan-kalijaga/
25 Muhammad Zaini @mzaini30 Sudah Sejauh Mana Anda Memanfaatkan Teknologi dalam Berdakwah? 7/8/2014 http://300lembar.wordpress.com/2014/07/09/sudah-sejauh-mana-anda-memanfaatkan-teknologi-dalam-berdakwah/
26 Setyani Alfinuha @segerwati Sunan Kalijaga dan Tembangnya di Tanah Jawa 7/19/2014 http://sosbud.kompasiana.com/2014/07/14/sunan-kalijaga-dan-tembangnya-di-tanah-jawa-668311.html
27 Panj! @monyet_edan Mari Kita Berdakwah 7/15/2014 http://aopanji.blogspot.com/2014/07/mari-kita-berdakwah.html
28 Ahmad Shiddiq @Shiddiqqq Dakwah Akulturatif Walisongo 7/14/2014 http://shiddiqq.blogspot.com/2014/07/dakwah-akulturatif-walisongo.html
29 fikri nashrul @Fikri2017HR Dakwah di Era Dekadensi Moral 7/13/2014 http://wahanarumahilmu.blogspot.com/2014/05/dakwah-di-era-dekadensi-moral.html
30 Isnaini Y Wardani @isna_donaadani Dakwah Walisongo di Bumi Nuswantoro 7/11/2014 http://isnainiy.blogdetik.com/2014/07/11/dakwah-walisongo-di-bumi-nuswantoro/
31  Saelendra Adi S. @najmussyarif Tapak Tilas Walisongo dalam Mensyahadatkan Nusantara 3/27/2014 http://najmussyarif.blogspot.com/2014/03/tapak-tilas-walisongo-dalam.html
32 MakaraMe @Makara_ME 3 Prinsip Dakwah Damai ala Wali Songo 7/20/2014 http://www.makarame.com/2014/07/3-prinsip-dakwah-damai-ala-wali-songo.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
33 Muhamad Murodin @murodininfo “BARTER” Da’i Sebagai Langkah Dakwah Go Internasional 4/5/2014 http://www.murodin.info/barter-dai-sebagai-langkah-dakwah-go-int.xhtml
34 Muhamad Murodin @murodininfo ABAD 21, DAKWAH VIA MEDIA? Why Not..!! 4/4/2014 http://www.murodin.info/abad-21-dakwah-via-media-why-not.xhtml
35 Muhamad Murodin @murodininfo Dakwah Arif Tanpa Tarif 4/4/2014 http://www.murodin.info/dakwah-arif-tanpa-tarif.xhtml
Please like & share:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *