Rilis: Update Peserta Kontes Blog Muslim #2

Posted on Updated on

Berdasarkan pengumpulan data kontes Blog Muslim #2 dengan tema “Walisongo & Teladan Sukses Berdakwah”, maka panitia melaporkan sebagai berikut:

1. Jumlah blogger peserta adalah: 21 peserta

2. Artikel blog yang terkumpul adalah: 24 artikel

3. Info tambahan: bila dikumpulkan dalam halaman standard A4 ms. word akan sebanyak 134 halaman (1/2 halaman kolom artikel, 1/2 halaman kolom penilaian)

Selanjutnya untuk menjawab banyak pertanyaan terkait pencatatan kepersertaan, berikut kami lampirkan daftar peserta yang mengikuti Kontes Blog Muslim #2 ini dan jumlah artikel yang dikirimkan.

Demikian disampaikan pengumuman.

Terima kasih atas perhatiannya.

 

Note:

1. Kami sangat membutuhkan profil para peserta, mohon bagi yang belum mengirimkan agar mengirimkan info “Nama Lengkap, Akun Twitter, Email, No Telepon”  bila tidak keberatan mohon ditambahkan “Status (Pekerjaan/ Mahasiswa)” ke email sekretariat@ppmaswaja.org.
2. Ikuti terus akun twitter @ppmAswaja untuk info-info update berikutnya.

 

 

No Nama Twitter Judul submit link
1 Robbie AkaChopa @Robbie_AkaChopa Memanfaatkan Media untuk Berdakwah 03/07/2014 http://www.akachopa.com/2014/07/memanfaatkan-media-untuk-berdakwah.html
2 Istakim Al Farhan @a_istakim Keteladanan Wali 9 dalam Menyebarkan Islam di Nusantara 27/06/2014 http://ayobelajarbareng.blogspot.com/2014/06/teladan-wli-9-dalam-berdakwah-di.html
3 fadlil sangaji @fadlilsangaji Teladan Dakwah :: Sunan Kudus Tidak Menyembelih Sapi Saat Idul Adha 01/06/2014 http://fadlilsangaji.wordpress.com/2014/06/02/teladan-dakwah-sunan-kudus-tidak-menyembelih-sapi-saat-idul-adha/
4 Chairul Sinaga @chairulmaster WALISONGO: PERSATUAN YANG KERAP DILUPAKAN  31/05/2014 http://chairulsinaga.blogspot.com/2014/05/walisongo-persatuan-yang-kerap-dilupakan.html
5 Litna Ginting @Litnaginting Media Sosial Dakwah 31/05/2014 http://litnastory.blogspot.com/2014/05/media-dakwah-sosial.html
6 horiq Sobarqah @horick_errick Walisongo & Teladan Sukses Berdakwah 28/05/2014 http://mocopatsyafaat.blogspot.com/2014/05/walisongo-dan-teladan-sukses-berdakwah.html
7 Rauhiyatul @jay_Bq Dakwah Bukan Dagang Kata dan Wajah 24/05/2014 http://topmomy.blogspot.com/2014/05/dakwah-bukan-dagang-kata-dan-wajah.html
8 rhoma iramin @rhomairamin Sejuta Pendakwah Versus Dekadensi Moral  21/05/2014 http://om-rhomairamin.blogspot.com/2014/05/Indonesia-mercusuar-dunia-dan-dekadensi-moral.html
9 Nur Aziz Mukhlisin @AzizPekik Jangan Jual Dakwah Demi Nafkah 17/05/2014 http://bintaragreen.blogspot.com/2014/05/jangan-jual-dakwah-demi-nafkah.html
10 edo setya @edosetya Dakwah Ala Sunan Kalijaga 15/05/2014 http://edosetya.wordpress.com/2014/05/16/dakwah-ala-sunan-kalijaga/
11 IMRON  @SyahriL_IA Dakwah Islam yang Dilakukan Walisongo 27/04/2014 http://about-me27.blogspot.com/2014/04/dakwah-Islam-yang-dilakukan-Walisongo.html
12 Inayah @innnaya Nyadran, Pendekatan Sufisme Walisongo 19/04/2014 http://www.nurulinayah.com/2014/04/nyadran-pendekatan-sufisme-walisongo.html
13 harry supandi @harry_supandi  Mari Dakwahkan Islam 15/03/2014 http://dakwahwali-9.blogspot.com/2014/03/mari-dakwahkan-islam.html
14 Ficri Pebriyana @FicriPebriyana Dakwah Walisongo Sukses Ajarkan Islam di Indonesia  11/03/2014 http://www.ficripebriyana.com/2014/03/dakwah-walisongo-sukses-ajarkan-islam-di-indonesia.html
15 bagustris @bagus_tris Kisah Dakwah Walisongo: Awal Dari Sebuah Akhir  10/03/2014 http://bagustris.blogspot.jp/2014/03/kisah-dakwah-walisongo-awal-dari-sebuah.html
16 In’am Al Fajar @Inam_Al_Fajar Belajar Dari Cara Berdakwah Walisongo 06/03/2014 http://catatanpakguru.blogdetik.com/2014/03/06/belajar-dari-cara-dakwah-walisongo/
17 Exsan A Setyonugroho @ExsanNugroho Proses Masuknya Islam dan Strategi Dakwah Sunan Giri dalam Islamisasi di Nusantara 22/06/2014 http://sejarah.kompasiana.com/2014/06/21/proses-masuknya-islam-dan-strategi-dakwah-sunan-giri-dalam-islamisasi-di-nusantara1-663551.html
18 Reporter Singkat @Ezapedia Sosok Walisongo & Teladan Sukses Berdakwah  16/06/2014 http://musikanegri.blogspot.com/2014/05/sosok-walisongo-teladan-sukses-berdakwah.html
19 suhermanto @suhermanto_pml  Islam Dan Cara Penyebarannya Oleh Walisongo 07/06/2014 http://www.suhermanto.com/2014/06/islam-dan-cara-penyebarannya-oleh.html
20 just in love @diannafi2 Grebeg Besar dan Semacamnya 29/05/2014 http://diannafi.blogspot.com/2014/05/grebeg-besar-dan-semacamnya.html
21 just in love @diannafi2 White Campaign 29/05/2014 http://diannafi.blogspot.com/2014/05/white-campaign.html
22 just in love @diannafi2 Hendak Eksport 29/05/2014 http://diannafi.blogspot.com/2014/05/hendak-eksport.html
23 just in love @diannafi2 Indonesia Darurat Dekadensi Moral 29/05/2014 http://diannafi.blogspot.com/2014/05/indonesia-darurat-dekadensi-moral.html
24 Prima @nisaprimaa Dakwah Brilian Sunan Kalijaga 29/05/2014 http://catatankecilnisa.wordpress.com/artikel/dakwah-brilian-sunan-kalijaga/

 

 

 

 

No Nama Twitter Judul submit link
1 Robbie AkaChopa @Robbie_AkaChopa Memanfaatkan Media untuk Berdakwah 03/07/2014 http://www.akachopa.com/2014/07/memanfaatkan-media-untuk-berdakwah.html
2 Istakim Al Farhan @a_istakim Keteladanan Wali 9 dalam Menyebarkan Islam di Nusantara 27/06/2014 http://ayobelajarbareng.blogspot.com/2014/06/teladan-wli-9-dalam-berdakwah-di.html
3 fadlil sangaji @fadlilsangaji Teladan Dakwah :: Sunan Kudus Tidak Menyembelih Sapi Saat Idul Adha 01/06/2014 http://fadlilsangaji.wordpress.com/2014/06/02/teladan-dakwah-sunan-kudus-tidak-menyembelih-sapi-saat-idul-adha/
4 Chairul Sinaga @chairulmaster WALISONGO: PERSATUAN YANG KERAP DILUPAKAN  31/05/2014 http://chairulsinaga.blogspot.com/2014/05/walisongo-persatuan-yang-kerap-dilupakan.html
5 Litna Ginting @Litnaginting Media Sosial Dakwah 31/05/2014 http://litnastory.blogspot.com/2014/05/media-dakwah-sosial.html
6 horiq Sobarqah @horick_errick Walisongo & Teladan Sukses Berdakwah 28/05/2014 http://mocopatsyafaat.blogspot.com/2014/05/walisongo-dan-teladan-sukses-berdakwah.html
7 Rauhiyatul @jay_Bq Dakwah Bukan Dagang Kata dan Wajah 24/05/2014 http://topmomy.blogspot.com/2014/05/dakwah-bukan-dagang-kata-dan-wajah.html
8 rhoma iramin @rhomairamin Sejuta Pendakwah Versus Dekadensi Moral  21/05/2014 http://om-rhomairamin.blogspot.com/2014/05/Indonesia-mercusuar-dunia-dan-dekadensi-moral.html
9 Nur Aziz Mukhlisin @AzizPekik Jangan Jual Dakwah Demi Nafkah 17/05/2014 http://bintaragreen.blogspot.com/2014/05/jangan-jual-dakwah-demi-nafkah.html
10 edo setya @edosetya Dakwah Ala Sunan Kalijaga 15/05/2014 http://edosetya.wordpress.com/2014/05/16/dakwah-ala-sunan-kalijaga/
11 IMRON  @SyahriL_IA Dakwah Islam yang Dilakukan Walisongo 27/04/2014 http://about-me27.blogspot.com/2014/04/dakwah-Islam-yang-dilakukan-Walisongo.html
12 Inayah @innnaya Nyadran, Pendekatan Sufisme Walisongo 19/04/2014 http://www.nurulinayah.com/2014/04/nyadran-pendekatan-sufisme-walisongo.html
13 harry supandi @harry_supandi  Mari Dakwahkan Islam 15/03/2014 http://dakwahwali-9.blogspot.com/2014/03/mari-dakwahkan-islam.html
14 Ficri Pebriyana @FicriPebriyana Dakwah Walisongo Sukses Ajarkan Islam di Indonesia  11/03/2014 http://www.ficripebriyana.com/2014/03/dakwah-walisongo-sukses-ajarkan-islam-di-indonesia.html
15 bagustris @bagus_tris Kisah Dakwah Walisongo: Awal Dari Sebuah Akhir  10/03/2014 http://bagustris.blogspot.jp/2014/03/kisah-dakwah-walisongo-awal-dari-sebuah.html
16 In’am Al Fajar @Inam_Al_Fajar Belajar Dari Cara Berdakwah Walisongo 06/03/2014 http://catatanpakguru.blogdetik.com/2014/03/06/belajar-dari-cara-dakwah-walisongo/
17 Exsan A Setyonugroho @ExsanNugroho Proses Masuknya Islam dan Strategi Dakwah Sunan Giri dalam Islamisasi di Nusantara 22/06/2014 http://sejarah.kompasiana.com/2014/06/21/proses-masuknya-islam-dan-strategi-dakwah-sunan-giri-dalam-islamisasi-di-nusantara1-663551.html
18 Reporter Singkat @Ezapedia Sosok Walisongo & Teladan Sukses Berdakwah  16/06/2014 http://musikanegri.blogspot.com/2014/05/sosok-walisongo-teladan-sukses-berdakwah.html
19 suhermanto @suhermanto_pml  Islam Dan Cara Penyebarannya Oleh Walisongo 07/06/2014 http://www.suhermanto.com/2014/06/islam-dan-cara-penyebarannya-oleh.html
20 just in love @diannafi2 Grebeg Besar dan Semacamnya 29/05/2014 http://diannafi.blogspot.com/2014/05/grebeg-besar-dan-semacamnya.html
20 just in love @diannafi2 White Campaign 29/05/2014 http://diannafi.blogspot.com/2014/05/white-campaign.html
20 just in love @diannafi2 Hendak Eksport 29/05/2014 http://diannafi.blogspot.com/2014/05/hendak-eksport.html
20 just in love @diannafi2 Indonesia Darurat Dekadensi Moral 29/05/2014 http://diannafi.blogspot.com/2014/05/indonesia-darurat-dekadensi-moral.html
21 Prima @nisaprimaa Dakwah Brilian Sunan Kalijaga 29/05/2014 http://catatankecilnisa.wordpress.com/artikel/dakwah-brilian-sunan-kalijaga/
Please like & share:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *